Terceira divisão de Santo André chega a momento de definição

O campeonato amador da terceira divisão de Santo André começa a chegar em seu momento decisivo. Faltando poucas rodadas para o fim da fase de classificação equipes buscam a melhor classificação em busca da próxima fase, confira a classificação e os próximos jogos por grupo:

Grupo A

  1. Sabaúna – 10
  2. Alagoinha – 09
  3. Comercial – 08
  4. Santa Barbara – 07
  5. A.E. Brasil – 04
  6. Ipanema – 03
  7. Treze – 02
  8. Itapuã – 01

Grupo B

  1. Madureira – 10
  2. Unidos do FG – 07
  3. SAJEA – 06
  4. João Ramalho – 05
  5. União Racial – 05
  6. CAOA – 04
  7. Náutico – 04
  8. Ouro Verde – 01

Grupo C

  1. Aliança – 12
  2. Primeira Camisa – 10
  3. Ipanema – 07
  4. Araguaia – 05
  5. Boa Esperança – 04
  6. Estrela Vermelha – 02
  7. Kanable – 02
  8. Maracanã – 01
Araguaia 0x0 Boa esperança na última rodada pelo grupo C

Araguaia 0x0 Boa esperança na última rodada pelo grupo C

Grupo D

  1. Alvorada – 10
  2. Unidos da Vila – 07
  3. Vasco – 07
  4. União São Jorge – 04
  5. 30 de setembro – 03
  6. Santo Alberto – 02
  7. Máfia Viana – 00

Grupo E

  1. Corinthians VP – 10
  2. Vila Guiomar – 09
  3. Renascer – 06
  4. Vila do Sapo – 03
  5. Renovação – 03
  6. Vila Linda – 02
  7. Unidos da Paz – 01

Confira rodada completa do domingo (06/11)

Campo do Flamengo
09h – Parque João Ramalho  Náutico
11h – CAOA x Unidos do FG

Campo do Nacional
09h – Vila do Sapo x Vila Guiomar
11h – Kanable x Araguaia

Campo do Guaraciaba
09h – Unidos da Vila x Vasco
11h – Maracanã x estrela Vermelha

Campo do Stella
09h – AE Brasil x Itapuã
11h – Alagoinha x Sabaúna

Campo do Parque Central
09h – Máfia Viana x 30 de Setembro
11h – União Racial x Madureira

Campo do São Jorge
09h – Unidos da Paz x Corinthians VP
11h – União São Jorge x Alvorada

Campo do Aclimação
09h – Comercial x Santa Barbára
11h – Primeira Camisa x Aliança

Aliança líder do grupo C enfrenta o Primeira Camisa Vice-Líder

Aliança líder do grupo C enfrenta o Primeira Camisa Vice-Líder

Campo do Aliança
09h – SAJEA x Ouro Verde
11h – Renovação x Renascer

Campo do Humaitá
09h – Silvana x Bora Esperança
11h – Treze  Ipanema